euro_symbol€ 150Valor base
doneMay 3, 2020 9:08:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato de arroz D. Maria I (1777-1816) faiança provavelmente da Fábrica de Domingos Vandelli, Coimbra aba com decoração a vinoso Português pequenos restauros na aba, cabelo, esbeiçadela e faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm Notas: peças com decoração idêntica integram a Colecção Pereira de Sampaio encontrando-se representados em SAMPAIO, Jorge Pereira de - "Faiança Portuguesa Séculos XVIII-XIX - Colecção Pereira de Sampaio", ACD Editores, 2009.