euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 26, 2020 9:12:15 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Salva de três pés prata de 833/1000 decoração gravada "Flores e escudo", frisos perlados Portuguesa ligeiras amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812), marca de ourives atribuível a José Joaquim José da Costa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm; Peso - 197 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L37 e L354.