euro_symbol€ 60Valor base
doneApr 26, 2020 9:56:34 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Colher de arroz prata de 833/1000 Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives de Francisco António de Almeida (1809-1851) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 135,7 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L42 e L254.