euro_symbol€ 60Valor base
doneApr 26, 2020 9:56:09 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Colher de arroz prata de 833/1000 Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1810-1818), marca de ourives de IIM (1810-1818) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm; Peso - 130 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P25 e P340.