euro_symbol€ 300Valor base
doneApr 26, 2020 9:48:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 300Retirado - Vendido no pós leilão
Salva de gradinha com três pés prata de 833/1000 gradinha vazada, pés de «garra-e-bola» Portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860) e marca de ourives atribuível a Isidoro José dos Santos (1828-1832) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 cm; Peso - 631 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L42 e L363.