euro_symbol€ 250Valor base
doneApr 26, 2020 9:48:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 250Retirado - Vendido no pós leilão
Salva de gradinha com três pés prata de 833/1000 decoração relevada "Flores" Portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870) marca de ourives atribuível a David Moreira de Sousa (1888) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm; Peso - 510 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L44 e L235.