Leilão Online de Antiguidades e Obras de Arte
Inicia 13 de Abril de 2020 às 12h00
Encerra 19 de Abril de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneApr 19, 2020 9:04:14 PMTerminado em

gavel€ 95Vendido

chevron_leftLote anterior 8 chevron_rightLote seguinte

Bule, prato de sopa, par de covilhetes e chávena com pires porcelana decoração policromada e dourada "Armas de Portugal" e "Flores e concheados", réplica do serviço encomendado em cerca 1771 pelo Infante D. Pedro, Príncipe do Brasil (futuro D. Pedro III) para o seu Palácio de Queluz Portugueses séc. XX/XXI ligeiro desgaste no dourado marcados INSTITUTO PORTUGUÊS DE MUSEUS Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bule) 15,5 cm