euro_symbol€ 30Valor base
doneApr 19, 2020 9:04:14 PMTerminado em
gavel€ 95Vendido
Bule, prato de sopa, par de covilhetes e chávena com pires porcelana decoração policromada e dourada "Armas de Portugal" e "Flores e concheados", réplica do serviço encomendado em cerca 1771 pelo Infante D. Pedro, Príncipe do Brasil (futuro D. Pedro III) para o seu Palácio de Queluz Portugueses séc. XX/XXI ligeiro desgaste no dourado marcados INSTITUTO PORTUGUÊS DE MUSEUS Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bule) 15,5 cm