euro_symbol€ 200Valor base
doneApr 19, 2020 9:22:32 PMTerminado em
gavel€ 500Vendido
Menino Jesus escultura e base em madeira entalhada decoração policromada e dourada, Menino Jesus com olhos de vidro, coroa em prata, vestes em veludo, galões de fio metálico e outros materiais Português séc. XVIII/XIX base incompleta, diversas faltas e defeitos, vestes não originais contraste Javali de Lisboa (1887-1937) (Vidal - 82) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 23 cm; (total) 34 cm; Peso - (coroa) 30,2 g.