Leilão Online de Antiguidades e Obras de Arte
Inicia 13 de Abril de 2020 às 12h00
Encerra 19 de Abril de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 120Valor base

doneApr 19, 2020 9:34:02 PMTerminado em

gavel€ 375Vendido

chevron_leftLote anterior 113 chevron_rightLote seguinte

Relógio de mesa "Alegoria à Geografia" estilo romântico metal dourado, bronze, aço e vidro corpo decorado com motivos vegetalistas, rematado por grupo escultórico alusivo ao conhecimento, com figura feminina, globo, óculo e livros, autonomia de 8 dias, toca horas e meias horas Alemão séc. XX (meados) sinais de uso, mecanismo a necessitar revisão, pequenas faltas e defeitos marcado FHS GERMANY (Franz Hermle & Sons) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45 x 35 x 13 cm