euro_symbol€ 900Valor base
doneApr 5, 2020 9:22:30 PMTerminado em
gavel€ 1,100Vendido
Terrina oval e travessa prata de 833/1000 decoração gravada de motivos vegetalistas, botão da tampa em forma de flor com folhagem, bordo de godrões Portuguesas sinais de uso contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Luís da Assunção Ribeiro (1955-1987) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 x 24 cm; Peso - 3220 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 3866.