euro_symbol€ 700Valor base
doneApr 5, 2020 9:18:41 PMTerminado em
gavel€ 1,000Vendido
Serviço de chá e de café estilo neomanuelino prata de 833/1000 decoração gravada e relevada "Arcos", composto por bule, cafeteira, açucareiro e leiteira Português sinais de uso contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Lago & Gonçalves (reg. 1935) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm; Peso - 3244 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 2605.