euro_symbol€ 500Valor base
doneApr 5, 2020 9:07:30 PMTerminado em
gavel€ 525Vendido
Salva recortada com três pés prata de 833/1000 decoração relevada "Concheados e flores" e gravada "Grinaldas" Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives de Manuel Vilaça Gomes (1763-1804) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 26 cm; Peso - 541 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P17.0 e P493.0.