euro_symbol€ 350Valor base
doneApr 5, 2020 9:47:30 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Bandeja com tesoura de morrões românticas prata de 833/1000 decoração relevada "Flores" Portuguesa séc. XIX (meados) ligeiras amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives de AJRJ (1843-1853) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 26,5 x 11 (bandeja) 4,5 x 16,5 x 5,5 (tesoura) cm; Peso - 330 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P32 e P129.