euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 5, 2020 9:47:04 PMTerminado em
gavel€ 525Vendido
Custódia pequena prata decoração relevada e gravada séc. XIX/XX sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c), marcado com marca de reconhecimento de Lisboa (1887-1893) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm; Peso - (total) 174 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 130.