Leilão Online de Pratas
Inicia 30 de Março de 2020 às 12h00
Encerra 5 de Abril de 2020 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 2,000Valor base

doneApr 5, 2020 9:38:00 PMTerminado em

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 153 chevron_rightLote seguinte

Faqueiro para doze pessoas prata de 833/1000 decoração relevada "Elementos vegetalistas", com gravação "Castorina", composto por 19 talheres de servir, colheres de sopa, talheres de carne, talheres de peixe, talheres de sobremesa, colheres de gelado, colheres de chá e de café, facas de manteiga e 4 colheres de mostardeira Português sinais de uso contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourivesaria ALIANÇA - PORTO (Vidal - 73) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (concha da sopa) 31 cm; Peso - (bruto) 7.655 g.