euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 5, 2020 9:07:21 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Castiçal prata de 833/1000 frisos relevados Português séc. XIX (meados) sinais de uso marca de ensaiador do Porto, marca de ourives atribuível a Luís António Rodrigues de Araújo, duplamente remarcado com «Cabeça de Velho» Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm; Peso - 245 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P36.0, P454.0a.