euro_symbol€ 300Valor base
doneApr 5, 2020 9:25:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Galheteiro armação em prata de 833/1000 decoração relevada e gravada "Folhas e concheados", galhetas e saleiros em cristal lapidado Portugueses uma tapa adaptada marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives atribuível a Vítor Acto Dinis (1822-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm; Peso - 652 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L47 e L613.