euro_symbol€ 360Valor base
doneMar 22, 2020 9:22:45 PMTerminado em
gavel€ 485Vendido
Lote de seis pendentes platina, ouro ouro de 800/1000 pendente tartaruga com cabeça oscilante, aplicação de esmaltes, cravejados com pérola natura, rubis, diamantes em talhe rosa e 10 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,15 ct. Europa Central séc. XIX/XX e XX sinais de uso três com contrastes diversos, e três sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (tartaruga) 3 cm; Peso - 16,5 g.