euro_symbol€ 2,000Valor base
doneMar 22, 2020 9:19:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Pendente "Menino Jesus Salvador do Mundo" Lusíada ouro decoração cinzelada e esmaltada, cravejado com 10 diamantes em talhe mesa e rosa forrados vertente Indo-Portuguesa séc. XVII sinais de usos, faltas dos esmaltes sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 cm; Peso - 12,7 g. Notas: vd. catálogo da exposição "Esplendores do Oriente - Jóias de Ouro da Antiga Goa". Lisboa: Museu Nacional de Arte Antiga / Imprensa Nacional - Casa Moeda, 2014, pp. 81-82, 120, 124-125, 127, 133, 140-141, 143 e 152.