euro_symbol€ 200Valor base
doneMar 8, 2020 9:48:15 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Par de bules porcelana chinesa de exportação decoração «chocolate» com reservas policromadas «Família Rosa» "Ameixieiras floridas" reinado Qianlong (1736-1795) um bule com defeitos de fabrico na pega e outro com ponta do bico restaurada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 cm Notas: vd. "O Chá da China - Uma Colecção Particular". Lisboa: Museu do Centro Científico e Cultural de Macau, 2005, pp. 266-267, nº 216.