euro_symbol€ 200Valor base
doneMar 8, 2020 9:25:45 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Prato recortado porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Tocador de oboé" reinado Qianlong (1736-1795) pequena falha no verso do bordo, sinais de uso e gastos no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,8 cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, pp. 184 e 186, nºs 8.3 e 8.10.