Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 17 de Fevereiro de 2020 às 12h00
Encerra 23 de Fevereiro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneFeb 23, 2020 9:43:00 PMTerminado em

gavel€ 110Vendido

chevron_leftLote anterior 173 chevron_rightLote seguinte

Nossa Senhora da Conceição gravura colorida sobre papel com inscrição "Verdadeira Effigie da milagroza Imagem de N. S. da Conceição que se venera na Parochial Igreja dos Santos Reis Magos do Carmo grande. O Ex.mo S. Nune Apost. Rom. concede 100 dias d'Indulg.a q.m", moldura em pau-santo com filete em pau-cetim e aplicações em bronze dourado Portuguesa séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - (gravura) 17 x 12 cm