euro_symbol€ 200Valor base
doneFeb 16, 2020 9:25:20 PMTerminado em
gavel€ 625Vendido
Alfinete ouro de 585/1000 cravejado com 23 rubis em talhe navette e gota e 36 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 2,16 ct. Médio Oriente séc. XX sinais de uso contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 6 cm; Peso - 17,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4096.