euro_symbol€ 550Valor base
doneFeb 16, 2020 9:50:30 PMTerminado em
gavel€ 575Vendido
Salva de suspensão com aba recortada prata de 833/1000 decoração relevada "Flores e concheados" Portuguesa sinais de uso contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45,5 cm; Peso - 1100 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73.