euro_symbol€ 200Valor base
doneFeb 16, 2020 9:50:19 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
Salva de gradinha com três pés prata de 833/1000 decoração gravada "Flores", gradinha vazada, pés zoomórficos Portuguesa amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives atribuível a Isidoro José dos Santos (1828-1832) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm; Peso - 516 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, L-42 e L-363