euro_symbol€ 500Valor base
doneFeb 16, 2020 9:49:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Salva de gradinha com três pés prata de 833/1000 decoração gravada "Flores", gradinha vazada Portuguesa ligeiras amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), e marca de ourives atribuível a Domingos Mendes da Silveira (1786-1804) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36,6 cm; Peso - 1291 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, L-44 e L-234