euro_symbol€ 80Valor base
doneJan 28, 2020 9:47:30 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Banco estilo D. João V pau-santo e outras madeiras espaldar com cachaço de grandes dimensões com decoração entalhada de motivos vegetalistas, reserva do espaldar e assento estofados a couro lavrado com brasões de armas de famílias portuguesas e monogramas, rematado por pregaria metálica, braços curvos, saiais entalhados e pernas curvas Português séc. XVIII e XX diversas faltas, falhas e defeitos, adaptações de partes antigas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 172 x 122 x 52,5 cm