euro_symbol€ 100Valor base
doneJan 26, 2020 9:57:30 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Parte de Serviço de chá e de café porcelana decoração policromada e dourada "Flores", composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiro, taça de pingos, duas chávenas e um pires Francês séc. XIX (2ª metade) bule muito restaurado, pega da leitieira colada, açucareiro com cabelo, taça de pingos com cabelo, duas chávena muito partida e colada Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 20 cm; (taça de pingos) 9,5 x 20 cm