euro_symbol€ 300Valor base
doneJan 5, 2020 9:25:45 PMTerminado em
gavel€ 450Vendido
Alfinete/pendente Belle Époque ouro de 800/1000 e prata de 833/100 cravejada com diamantes em talhe rosa e 21 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1 ct. Português falta 1 diamante contraste de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de Fraga & Cª (1910-1951) (Vidal - 16 e 462) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 x 4,5 cm; Peso - 11,4 g.