euro_symbol€ 30Valor base
doneDec 22, 2019 9:17:28 PMTerminado em
gavel€ 40Vendido
CASTELO BRANCO, Camilo (trad.).- A formosa Lusitania CASTELO BRANCO, Camilo (trad.).- A formosa Lusitania / por Catharina Carlota Lady Jackson; versão do inglez, prefaciada e annotada por Camilo Castelo Branco.- Porto: Livraria Portuense, 1877.- 448, [2] p.: il.; 25 cm.- E. Tradução portuguesa de Camilo, ilustrada com 20 gravuras xilográficas, impressas em separado. Exemplar com ligeiros picos de acidez, revestido de encadernação do editor, em tela gravada, com a lombada um pouco cansada e parcialmente solta (recuperável). Henrique Marques, 305.