euro_symbol€ 30Valor base
doneDec 22, 2019 9:17:48 PMTerminado em
gavel€ 32Vendido
CASTELO BRANCO, Camilo (trad.).- O romance d'um rapaz pobre CASTELO BRANCO, Camilo (trad.).- O romance d'um rapaz pobre / por Octavio Feuillet.- Edição de luxo, adornada de 48 gravuras / desenhadas por Mouchot e executadas por Méaulle.- Lisboa: Livraria de Antonio Maria Pereira, 1888.- [6], 221 p.: il.; 26 cm.- E. Segunda edição (a primeira é de 1865), preferível à primeira, já que inclui uma biografia do autor e uma litografia impressa a cores. Conserva a encadernação editorial em tela gravada, muito fresca, com o corte das folhas dourado. Henrique Marques, 311.