euro_symbol€ 20Valor base
doneDec 22, 2019 9:16:10 PMTerminado em
gavel€ 38Vendido
CASTELO BRANCO, Camilo (pref.).- Vida d'el-rei D. Affonso VI escripta no anno de 1684 / com um prefacio de Camillo Castello Branco CASTELO BRANCO, Camilo (pref.).- Vida d'el-rei D. Affonso VI escripta no anno de 1684 / com um prefacio de Camillo Castello Branco.- Porto; Braga: Livraria Internacional de Ernesto Chardron, 1873.- XII, 138, [5] p.; 15 cm.- E. O prefácio de Camilo ocupa as primeiras XII páginas. Exemplar levemente aparado e com ligeiros picos de acidez. Conserva a capa superior, com a data e pequeno restauro. meia-encadernação de pele, recente. Henrique Marques, 342.