euro_symbol€ 150Valor base
doneDec 22, 2019 10:19:00 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
SOARES, Eduardo de Campos de Castro de Azevedo (Carcavelos).- Bibliographia nobiliarchica portugueza SOARES, Eduardo de Campos de Castro de Azevedo (Carcavelos).- Bibliographia nobiliarchica portugueza.- Braga: edição do autor, 1916-1947.- 3 vols. em 1; 27 cm.- E. + 2 vols. de suplementos.- B. Exemplar nº 63, assinado pelo autor, de uma edição limitada a 250. Exemplar completo de uma obra de consulta indispensável na sua temática. Os dois últimos volumes, em brochura, são suplementos (o último foi impresso no Porto por Fernando Machado). Os três primeiros volumes encadernados num só, com encadernação inteira de carneira, com gravação nos planos e elaborada decoração a ouro na lombada, conservando todas as capas de brochura e o corte das folhas dourado e cinzelado à cabeça.