Leilão Online de Livros e Encadernações
Inicia 16 de Dezembro de 2019 às 12h00
Encerra 22 de Dezembro a partir das 21h00

euro_symbol€ 60Valor base

doneDec 22, 2019 9:30:30 PMTerminado em

gavel€ 150Vendido

chevron_leftLote anterior 123 chevron_rightLote seguinte

[ENCADERNAÇÃO com armas do Reino].- Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1816. Bissexto. / Ordenado pela Congregação do Oratorio de Lisboa [ENCADERNAÇÃO com armas do Reino].- Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1816. Bissexto. / Ordenado pela Congregação do Oratorio de Lisboa.- Lisboa: Na Impressam Regia, s.d. [1815].- 176 p.: 1 mapa desdobr. color.; 10 cm.- E. Encadernação da época inteira de chagrin vermelho, um pouco cansada, com decoração vegetalista gravada a ouro, estampada a balancé (placa), nos dois planos idênticos, apresentando ao centro as armas de Portugal, inscritas em escudo oval. Corte das folhas dourado. Mapa em mau estado e com imperfeições.