euro_symbol€ 100Valor base
doneDec 22, 2019 9:30:45 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
[ENCADERNAÇÃO].- BASTOS, José Joaquim Rodrigues de.- Meditações ou discursos religiosos.- Terceira edição, augmentada, e mais correcta que as precedentes [ENCADERNAÇÃO].- BASTOS, José Joaquim Rodrigues de.- Meditações ou discursos religiosos.- Terceira edição, augmentada, e mais correcta que as precedentes.- Lisboa: na Imprensa Nacional, 1844.- XI, 322, [1] p.; 23 cm.- E. Encadernação da época, inteira de vitela vermelha calandrada, profusamente decorada a ouro com ferros soltos rocaille, cercaduras nos planos e casas fechadas na lombada (com quatro nervos planos); contracapa (doublure) com decoração semelhante nas seixas (de pele); corte das folhas dourado; guardas em papel moiré.