euro_symbol€ 20Valor base
doneDec 9, 2019 9:12:15 PMTerminado em
gavel€ 20Vendido
Cadeira de braços e tamborete castanho e mogno cadeira à maneira do séc. XVII, espaldar e assento estofado a tecido em tons de castanho rematados por pregaria metálica, testeira e travessas recortadas, vazadas e entalhadas; tamborete estofado a tecido de listas em tons de verde, amarelo e bege, pernas e travejamento torneado e torcido Portuguesa séc. XIX/XX fissuras, falhas, manchas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - cadeira: 96 x 59 x 50; tamborete: 46 x 46 x 39 cm