euro_symbol€ 400Valor base
doneDec 9, 2019 9:12:00 PMTerminado em
gavel€ 425Vendido
Cadeira de braços D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos e frisos dourados espaldar de linhas curvas com cachaço entalhado com concheado e tabela central recortada, braços curvos e saiais recortados e entalhados, pés de «garra-e-bola», assento estofado a veludo Portuguesa pequenos restauros, desgaste no dourado, falhas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 115 x 75 x 58 cm