euro_symbol€ 150Valor base
doneNov 10, 2019 9:03:35 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Leiteira com tampa porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille e dourado "Orfeu" reinado Qianlong (1736-1795) tampa adaptada, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 296, nº 13.20.