euro_symbol€ 150Valor base
doneNov 4, 2019 9:18:25 PMTerminado em
gavel€ 450Vendido
LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Cisnes par de esculturas em zoizite aplicações prata de 835/1000 Portuguesas contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Venâncio Pereira Lda. (1976), marca comercial de LUIZ FERREIRA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 x 8 x 4,5 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4105 e 5022.