euro_symbol€ 200Valor base
doneNov 4, 2019 9:24:24 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Hipótamo escultura em ágata cornalina dentes de osso, aplicação de prata de 925/1000 Portuguesa sinais de uso, falta um dente contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de José Pereira Reis (1916-1990), marca comercial de LUIZ FERREIRA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 12 x 7 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107 e 2310.