euro_symbol€ 150Valor base
doneNov 4, 2019 9:46:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Conjunto de seis garfos de carne prata de 833/1000 Portugueses sinais de uso, pequenos defeitos marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives atribuível a Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1812-1852) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm; Peso - 419 g. Notas: Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P42 e P442.