euro_symbol€ 70Valor base
doneNov 4, 2019 9:31:50 PMTerminado em
gavel€ 85Vendido
Salva prata decoração relevada Português séc. XIX (finais) sinais de uso remarcado com marca de reconhecimento de Lisboa (1887-1893), remarcado com marca francesa de importação (1864-1893) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 140 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 130.