euro_symbol€ 500Valor base
doneOct 20, 2019 9:54:27 PMTerminado em
gavel€ 2,700Vendido
Serviço de mesa para doze pessoas porcelana de Limoges decoração policromada e dourada "Aves", composto por três terrinas com tampa, 4 travessas de tamanhos decrescentes, 2 conserveiras, molheira, prato de servir, 2 taças de tamanhos decrescentes, 24 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, 2 cafeteiras, 2 leiteiras, 2 açucareiros, 12 chávenas de café com pires e 12 pratos pequenos francês séc. XX (1ª metade) ligeiro desgaste na decoração marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato raso) 24 cm