euro_symbol€ 100Valor base
doneOct 6, 2019 9:18:00 PMTerminado em
gavel€ 675Vendido
Paliteiro prata de 833/1000 português sinais de uso e composição marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives IG, remarcado com marca de reconhecimento de Lisboa (1887-1893) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm; Peso - 180 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L42; vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 130.