Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 30 de Setembro de 2019 às 12h00
Encerra 6 de Outubro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 480Valor base

doneOct 6, 2019 9:04:00 PMTerminado em

gavel€ 555Vendido

chevron_leftLote anterior 17 chevron_rightLote seguinte

Pulseira rígida ouro bicolor de 585/1000 europeia séc. XX inscrições gravadas no interior, pequenas amolgadelas contraste de Lisboa (pós-1985) Dim. - 7 cm; Peso - 22,2 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4096.