euro_symbol€ 150Valor base
doneOct 6, 2019 9:32:15 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Conjunto de seis garfos de carne prata de 833/1000 decoração "Meia cana" portugueses séc. XIX sinais de uso, pequenas faltas e defeitos marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives incompleta Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 403 g. Notas: Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P42.