euro_symbol€ 400Valor base
doneOct 6, 2019 9:27:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Taça de pingos D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 friso relevado portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1810-1826), marca de ourives de Manuel Ribeiro da Silva (1814-1830) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 15,2 cm; Peso - 360 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P25 e P528.