euro_symbol€ 600Valor base
doneOct 6, 2019 9:27:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule prata de 833/1000 corpo bojudo, pega em pau-santo portuguesa amolgadelas e restauros marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de António Pires Esteves (reg. 1809), remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm; Peso - 1146 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L40 e L149.