euro_symbol€ 700Valor base
doneOct 6, 2019 9:26:45 PMTerminado em
gavel€ 725Vendido
Cafeteira prata de 833/1000 corpo bojudo, pega em pau-santo portuguesa amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de António José da Mota (1802-1822), duplamente remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm; Peso - 1131 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L40 e L115.