chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 100Valor base
doneSep 22, 2019 9:10:01 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Igreja do Santo Sepulcro de Jerusalém modelo em madeira de oliveira revestida a placas madrepérola e frisos de ébano inscrições Terra Santa séc. XIX muitas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 x 29 x 12,5 cm Notas: vd. "Presença Portuguesa na Ásia: Testemunhos. Memórias. Coleccionismo.". Lisboa: Museu do Oriente, 2008, p. 142, nº 115.